Не всем ребятам выпадает учиться в престижных гимназиях и лицеях. Кто-то постигает гранит науки в обычной средней школе райцентра, а кто и на селе. Но дети из глубинки зачастую показывают недюжинные способности в различных сферах творческой и учебной деятельности.
В Ведренской детском саду-базовой школе такой «звездочкой», талантливой, успешной и креативной, является шестиклассница Ксения Кудрявцева. Ксюша — всеобщая гордость, умница и красавица.


В этом году ей выпала честь представлять свой район не только в областном туре интеллектуального телепроекта «Я знаю!» — она прошла на республику. На районном и областном уровнях шестиклассница опередила всех соперников, а после в составе команды Витебской области отправилась в Минск.
Это почётно и престижно для любого ученика любого учреждения образования, не говоря о скромной учащейся сельской школы.
Скромничает, к слову, Ксения зря, ведь в копилке её достижений немало наград и побед.
Так, в прошлом году Ксюша, будучи ещё ученицей пятого класса, стала обладательницей дипломов второй степени по русскому и белорусскому языкам по итогам малых районных олимпиад.
Не счесть проектов и конкурсов районного масштаба, в которых Ксения приняла участие и завоевала призовые места как индивидуально, так и в составе команды. Стоит лишь напомнить о дипломе первой степени районного этапа конкурса «Я познаю Беларусь» в рамках XVII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» (номинация «Расскажи о малой Родине»).
Активная и рассудительная, целеустремлённая и ответственная, Ксения преуспевает в творчестве — поёт (третий год занимается вокалом), танцует, с удовольствием ведёт школьные мероприятия, участвует в проектах различного уровня, совершенствует свои умения и навыки. Большую роль в личностном развитии играет семья. Для Ксении мама — главная опора и поддержка, советчик и лучшая подруга. Брат Никита — спортсмен, также всегда мотивирует на успех.
Проект «Я знаю!» — это ещё один новый этап в жизни шестиклассницы Ведренской ДСБШ, бесценный опыт, своеобразная проверка имеющихся знаний на практике. Ведь в этом совместном проекте Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь участвуют самые знающие и эрудированные учащиеся, причем шанс победить есть у каждого.
А в этом году впервые участвовали и представители сельских школ. Ксения Кудрявцева, как мы уже говорили выше, стала лучшей не только в районе, но и в области в своей возрастной группе. Появиться на республиканском телевидении — уже достижение, а в таком масштабном образовательно-соревновательном проекте, как «Я знаю!», почётно и значимо вдвойне.
Поздравляем Ксюшу с этим великолепным результатом и желаем дальнейших успехов!

В феврале минувшего  года Ксюша заняла первое место в районном конкурсе «Школа безопасности — 2019» среди учащихся V-VII классов учреждений общего среднего образования, а ещё чуть ранее — третье место в районном этапе  XXIII Белорусского молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Также у Ксюши диплом победителя открытого публичного республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом!», подарком за победу в котором стала путёвка в Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок». Есть у девочки и другие достижения, грамоты и награды.  Впечатлениями от поездки в «Зубрёнок» Ксюша также с удовольствием поделилась. Эмоции непередаваемые.

Наталия ШИРКО.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

14 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

16 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

19 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

20 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

2 дня ago