Не будьте равнодушными!

Сотрудники Чашникского РОЧС инициировали встречу с жителями аг.Лукомль, которую с удовольствием поддержали местный сельсовет и Дом культуры. Огнеборцы пришли, чтобы донести информацию до граждан не только об их безопасности, но и людей, проживающих рядом – соседей.

   14 января в актовом зале Дома культуры собрались люди, которым не безразлична судьба своего населённого пункта и его жителей. Сначала спасатели рассказали о тревожной статистике в районе и области, познакомили с принципом действия огнетушителя, рассказали, какую пользу может принести установленный в жилище автономный пожарный извещатель.

   Пришедшим на встречу были показаны видеоролики о последствиях, к которым может привести беспечность и безразличие людей. В них практически каждый узнал соседа, злоупотребляющего спиртным или курящего в постели. Видеоматериалы вызвали бурное обсуждение, где жители агрогородка поделились своим опытом общения с такой категорией граждан. Все понимают, что такие люди представляют опасность и для окружающим.

   Рядом проживающий, который не ценит свою жизнь, представляет угрозу вам и вашим близким. Не оставайтесь равнодушными, почаще заглядывайте к соседям. Может, именно в этот момент вы поможете предотвратить беду.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *