Новогодний парад

В преддверии Нового года на улицах райцентра можно было увидеть как никогда много Дедов Морозов и Снегурочек. Как раз к по-настоящему зимней погоде и пришлось торжественное шествие, а также парад главных героев наступающего Нового года.
Основные события разворачивались у главной елки, которая своими яркими огнями приглашала в хоровод.


Представители почти двадцати трудовых коллективов района, общественных организаций приняли участие в мероприятии. Присутствовали и группы поддержки из числа работников предприятий и организаций. Они активно принимали участие в проводимых конкурсах, играх, викторинах.

А на сцене вниманию зрителей предстало настоящее театрализованное действо. Словно в калейдоскопе, сменялись герои сказочных событий, наполняя шутками, песнями, танцами и смехом все вокруг.


Кроме Деда Мороза и Снегурочки, в представлении участвовали и символ нового года – очаровательная Мышка, и Баба-Яга, даже бабушки-юмористки заглянули. Присутствовал и настоящий «пожарный» Дед Мороз с помощником Огнетушителем, проверивший ребят и взрослых на знание правил пожарной безопасности, что особенно актуально в период новогодних праздников.


Пришли Деды Морозы не с пустыми руками, а как и полагается – с подарками. Самые активные и правильно ответившие на ребусы и загадки ребята получили сладкие призы.


Интересным было представление прошлых лет с помощью популярной музыки и характерных танцев. Знакомые мелодии «Ламбады» и «Макарены» закружили в вихре танца и воспоминаний. Танцевальный флешмоб поддержали и дети, и взрослые.
Необычный гороскоп еще от одного Деда Мороза также пришелся кстати. Прогноз на будущий год, да еще в стихотворной форме, слушать было действительно интересно.
Представили Дед Мороз и Снегурочка и одну из самых уважаемых организаций – районную ветеранов.


Да, какое новогоднее представление без традиционного хоровода вокруг елочки. А такое количество Дедов Морозов и Снегурочек в хороводе очень впечатляло! Все желающие также могли присоединиться к этому зрелищному и веселому мероприятию.
После выступления всех заявленных участников жюри подвело итоги. Оценивали и внешний вид (костюмы), и программу (содержание, форма подачи, регламент).


В результате третье место заняли представители яслей-сада №6 г. Чашники. На втором — Дед Мороз и Снегурочка ОАО «Чистый исток 1872». Первого же места удостоены участники, представлявшие Чашникскую детскую школу искусств. Именно им удалось больше всех впечатлить жюри.
Вели мероприятие участники народного театра миниатюр «Колосок» Чашникского ГДК, открывали праздничную программу девчонки детской вокальной группы «Калейдоскоп» (ГДК).
Завершилось праздничное мероприятие игровой программой.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *