Проблемы решать во взаимодействии

В начале очередного аппаратного совещания, которое проводил исполняющий обязанности председателя райисполкома А. Е. Сурин, Александр Евгеньевич информировал о прошедшем на минувшей неделе заседании Витебского облисполкома, где рассматривалось выполнение в 2019 году Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь».

Чашникский район критике не подвергался, за последние годы средняя продолжительность жизни увеличилась и составляет 72,3 года. Однако по области она 73,8, последние три года рождаемость в районе снижается, старение населения опережает областной показатель. Над проблемами, отметил А. Е. Сурин, работать следует всем заинтересованным во взаимодействии, многое зависит от руководителей на местах (создание условий для труда, утверждение здорового образа жизни и другое).
Один из вопросов заседания облисполкома — работа с обращениями граждан. Требования здесь неизменные — конкретная работа с людьми, решение проблем внимательно и в срок.
Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш, директора УП «ЖКХ» г. Чашники Д. Д. Ермашкевич, УНП ЖКХ «Коммунальник» А. Л. Дабатовкин, начальник расчётного центра г. Чашники С. В. Коваленко информировали о взыскании задолженности по коммунальным платежам.
По расчётно-паспортному обслуживанию г. Новолукомля (начисление и взимание платы с населения) задолженность за услуги жкх за 2019 год снизилась на 10,96 тысячи рублей, как и количество плательщиков на 14, по расчётному центру г. Чашники — на 62 должника стало меньше, а вот сумма задолженности увеличилась на 11,91 тысячи рублей.
На 19,4 тысячи рублей уменьшилась задолженность просроченная юрлиц перед УП «ЖКХ» г. Чашники, на 344,58 тысячи (с учётом Указа №399) — перед УНП ЖКХ «Коммунальник». Филиалу «Лепельводоканал» просроченная задолженность юрлиц — 253 тысячи рублей.
Определённые меры по снижению задолженности принимаются: выдаются напоминания, направляются исполнительные надписи, письма по месту работы должников, предупреждения о выселении граждан за неуплату услуг жкх и другое.
Результаты труда по взысканию задолженности станут лучше, если заинтересованные будут работать во взаимодействии, принципиально и ответственно, подчеркнул А. Е. Сурин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *