Сильны на республике наши атлеты

Очередная приятная весть, касающаяся воспитанников Чашникской районной ДЮСШ, пришла из Бреста. В городе над Бугом недавно прошла республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ по лёгкой атлетике. Соревновались юноши и девушки 2003 — 2004 годов рождения. В составе команды Витебской области участие в данном первенстве приняли и наши земляки. Сразу пятеро воспитанников Чашникской районной ДЮСШ  были заявлены в различные виды. Артём Ребзуев, Валерия Тюхай, Арина Позняк, Анастасия Шемет и Никита Запаро отстаивали честь Придвинского края. 

Ребята в очередной раз продемонстрировали высокий класс. Прежде всего следует отметить успех Артёма Ребзуева. Бегун на средние дистанции был на высоте. Наш земляк в блестящем стиле выиграл забег на 1500 метров, завоевав титул чемпиона страны. На 800-метровке Артём показал третий результат, что также очень солидно.
Девушки выступили под стать. Арина Позняк стала второй в многоборье. Её подруга по команде Анастасия Шемет – третья. Валерия Тюхай замкнула тройку призёров в беге на 3000 метров.
Как тут не порадоваться успехам юных спортсменов! Ещё недавно мы рассказывали об их победах на областном уровне. И вот уже успехи на республике. Ребята продолжают оттачивать спортивное мастерство, занимаясь в специализированных училищах. Но никогда не забывают о том, кто им дал путёвку в жизнь. Именно Чашникская районная ДЮСШ стала тем самым трамплином.
Поздравляем атлетов! Пусть и дальше завоёвывают победы и прославляют тем самым наш район.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *