Смотрим в будущее

На V Пленуме Чашникской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» подвели итоги работы за 2019 год. В отчётном докладе и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Кристина Козлова представила результаты деятельности комитета по информационному и организационному обеспечению работы организации, гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи, пропаганде здорового образа жизни, организации вторичной занятости и волонтёрского движения, проведению культурно-массовых мероприятий. 

Лидеры первичек БРСМ встретились, чтобы 2020-й сделать ярким и запоминающимся для молодёжи района.

– За 2019 год акцент в работе был сделан как на традиционные формы и методы работы, так и на реализацию новых разноплановых акций и проектов. Перечень мероприятий, в которых приняли участие члены союза молодёжи, огромен. Также нашло отклик у многих юношей и девушек района волонтёрское движение «Доброе Сердце». Было создано два студенческих отряда. Одним из ведущих направлений деятельности организации является поддержка и развитие инновационной и научной деятельности молодёжи, – отметила К. В. Козлова.
Дальше на пленарном заседании разговор вёлся о планах на 2020 год. Существует ряд вопросов, на которые всем первичным организациям района необходимо обратить внимание: подбор и подготовка лидеров первичного звена, привлечение молодёжи в ряды БРСМ и к деятельности первичек, сбор членских взносов, ведение документации в первичных организациях. В 2020 году по мнению Кристины нужно активизировать и расширить информационную работу.
Заслушали информацию о проделанной работе первичной организации базовой школы г. Чашники и филиала «Лукомльская ГРЭС». В дискуссии приняли участие заместитель председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Г. П. Авижа, председатель районного совета ветеранов В. В. Коваленко, председатель районного объединения профсоюзов М. В. Шостак. В ходе разговора выявлены слабые и сильные стороны в работе первичных организаций, определенно, на что обратить внимание и чем руководствоваться в дальнейшем развитии молодёжной политики на территории района.
РК ОО «БРСМ» воплотил в жизнь множество программ и проектов. Но для того, чтобы союз стал по настоящему эффективным для становления каждого молодого человека как личности, предстоит немало сделать.

Молодёжь района – это более трёх с половиной тысяч человек. На начало года численность Чашникского РК ОО «БРСМ» составила 1105 человек, объединённых в 73 первичные организации.

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *