Спартакиада сельсоветов

Спартакиада среди сельских жителей прошла в последние предновогодние дни на базе культурно-спортивного комплекса в Новой Заре. Данные соревнования были организованы силами сектора спорта и туризма райисполкома и РФСК «Скина» и стали дебютными в своём роде. 

Участники мерились силами в дартсе, настольном теннисе, бильярде. Плюс волейбольные баталии. В результате в общекомандном зачёте равных не было спортсменам, представлявшим Новозарянский сельсовет. Второе место заняли краснолукские атлеты, замкнули тройку призёров проземлянцы.
В личном зачёте свои победители. В соревнованиях по настольному теннису среди женщин сильнейшей оказалась Яна Кремис (Проземлянский с/с). Среди мужчин в этом виде первенствовал Юрий Коробкин (Новозарянский с/с).
В дартсе всех превзошли Ирина Шаститко (Проземлянский с/с) и Александр Шимбарев (Новозарянский с/с). В бильярде победу разделили Фёдор Сталпенок (Новозарянский с/с) и Александр Дворецкий (Краснолукский с/с). Лучшая волейбольная команда из Краснолук.


Победители в командном зачёте награждены кубком, а также ценным призом Чашникской районной организации РОО «Белая Русь». Команды-призёры – Грамотами сектора спорта и туризма райисполкома. Кроме того, были и призы для команд за победы в отдельных видах. Лучшие волейболисты получили в подарок новый мяч от сектора спорта и туризма райисполкома. Победителям в настольном теннисе (Новозарянский с/с) и дартсе (Проземлянский с/с) вручены специальные комплекты для игры от Чашникского районного объединения профсоюзов. Бильярдистов-победителей (Новозаярнский с/с) наградили кием от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.
Сельская спартакиада удалась. В дебютных состязаниях приняли участие 5 команд. Хочется верить, что в следующий раз все без исключения сельсоветы проявят активность и направят своих участников. Тогда борьба будет ещё острее.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *