Свет детских сердец

По доброй многолетней традиции учащиеся и педагоги Чашникского районного центра детей и молодёжи накануне Нового года поздравили родителей, учителей и просто друзей центра с приближающимися праздниками. Концертно-театрализованное представление «Чудеса под Новый год» подарило невероятное праздничное настроение и в очередной раз продемонстрировало, насколько талантливы наши детвора и молодёжь.

В сказочном лесу наступил Новый год, и жителям леса очень хочется посмотреть, как встречают праздник самые обыкновенные девочки и мальчики. Но выйти из сказочного мира в мир реальный можно только через волшебное зеркало. И как полагается в сказках, пропускает оно только тех, кто сделает что-то очень доброе и хорошее.
Бабки Ёжки решили, что самым лучшим подарком детям будет то, что они перестанут заниматься плохими делами и станут добрыми и веселыми. В путешествие за добрыми делами вмешивается Кощей Бессмертный и двое из ларца. Волшебное зеркало разбито, Дед Мороз не может попасть через него на праздник к детям. На помощь приходит Снегурочка. Зная, что добро творит чудеса, она восстанавливает зеркальную гладь.
Музыкальные номера, подготовленные учащимися образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» (педагог Ю. А. Зинкевич) и хореографического коллектива «РИТМ» (педагог Н. А. Армянцева) ни одного зрителя не оставили равнодушным. Разнообразие репертуара и концертных костюмов создало настоящий праздник для родителей, бабушек-дедушек, младших братиков и сестричек выступающих, выпускников центра, которые ежегодно ждут представления, чтобы окунуться в атмосферу творчества.


В фойе городского Дома культуры, где и проходила концертно-театрализованная программа, развернулась сувенирная лавка. Все желающие могли приобрести презенты hand made. Как говорится, на любой вкус и цвет были представлены сувениры.
Что красноречивее переполненного зала, улыбок и аплодисментов зрителей может свидетельствовать об удавшемся празднике?.. Когда педагоги, дети и их родители заодно – получается прекрасное единение талантов, опыта, поддержки и помощи.
В этом современном представлении с нотками национального колорита была заложена глубокая мысль. Ведь у каждого в душе есть такое волшебное зеркало, в котором отражаются его мысли и поступки. И если вы хорошие люди, то через него вы сможете войти в мир, где живут только умные, добрые и поэтому счастливые люди.

Педагогический коллектив Чашникского РЦДиМ искренне поздравляет семьи своих воспитанников с наступившим 2020 годом! Вы, дорогие мамы, папы, бабушки, дедушки, не только ценители и зрители, но и самые первые помощники и группа поддержки во всех делах и начинаниях. Пусть в ваших семьях царят мир и благополучие, взаимопонимание и уважение!

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *