Тренажёров может стать больше

Очередная тренажёрная площадка появилась в райцентре. На этот раз усилиями тружеников УП «ЖКХ» г. Чашники таковая оборудована в районе домов №№ 107-А и 93-А по улице Ленинской. Коммунальщики установили здесь три спортивных агрегата.

Как водится, забетонировали основание, благоустроили прилегающую территорию. Теперь жильцы этих и близлежащих многоэтажек имеют возможность поддерживать хорошую физическую форму. Разумеется, в первую очередь площадку оборудовали для детворы. Пусть ребята занимаются.
В жилкомхозе райцентра пояснили, что реализация проекта на данной дворовой территории не завершена. Есть желание установить как минимум ещё один тренажёр. Даже место под него на бетонном основании оставлено.
Тут как раз впору вспомнить о сотрудничестве коммунальщиков и жильцов. Мы эту тему на страницах газеты уже затрагивали. Три вышеуказанных тренажёра установлены за бюджетные средства. Расходовано в общей сложности 1800 рублей. Хотелось бы, чтобы и жильцы внесли свою лепту. Самый дешёвый агрегат для тренировок стоит примерно 450 рублей. Более качественный – ещё дороже. Если жильцы смогут собрать нужную сумму, коммунальщики установят дополнительный тренажёр. Работы возьмут на себя.
Пока с участием населения удалось собрать 180 рублей. Далеко не в каждой квартире специалисты жилкомхоза находят понимание. Порой люди вроде как жертвуют средства, но совсем уж незначительные. В УП «ЖКХ» г. Чашники надеются, что всё же граждане проявят сознательность и необходимую сумму дособирают. Тогда вместо трёх тренажёров во дворе их будет четыре.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *