Творчество без границ

Два творческих коллектива Новолукомльского Дворца культуры вошли в свой первый юбилейный год с хорошим настроением и мотивацией. Представительницы коллективов «Дзіва-дэнс» и «Золотой возраст» из города энергетиков активно готовятся к предстоящему международному конкурсу «Батумская волна», который пройдёт с 20 по 30 июня 2020 года.

Танцевальные коллективы под руководством Натальи Томашевой получили приглашение от самого Зураба Биланишвили (Грузия), руководителя вышеназванного международного фестиваля, президента Тбилисской секции международного совета ЮНЕСКО.
Конкурс этот проводится уже несколько лет подряд, он очень популярен, и количество участников всегда велико. Танцевальные коллективы Новолукомльского Дворца культуры уже готовят креативные номера, в том числе и с белорусским колоритом и грузинской лексикой, чтобы предстать во всей красе.
Кстати, победителя конкурса в октябре ждёт очередной международный фестиваль в Афинах. А это реальный шанс получить признание за рубежом. Коллективы из Новолукомля планируют завоевать сердца строгого жюри.
Пожелаем Наталье Томашевой и её коллективам успехов! Дерзайте! Вы лучшие!

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *