Внимательно решать проблемы людей

В начале очередного аппаратного совещания, которое проводил исполняющий обязанности председателя райисполкома М. И. Мильчанин, рассматривались итоги работы с обращениями граждан и юридических лиц в четвёртом квартале 2019-го года.


Выступившая с информацией заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома А. Э. Емяшова отметила, что в четвёртом квартале 2019 года количество обращений граждан в райисполком по сравнению с таким же периодом предыдущего года увеличилось на 22, юридических лиц также увеличилось на 4 (последних в прошлом году не поступало). В целом же за год количество обращений граждан в райисполком уменьшилось на 18.
Актуальные темы обращений – жилищно-коммунальное хозяйство, землеустройство и землепользование, труд, занятость населения, охрана труда и другие.
От жителей села за октябрь-декабрь 2019 года на 7 обращений больше, нежеле за такой же период 2018-го, а вот за год на 9 меньше. В четвёртом квартале на 6 их поступило больше от проживающих на территории Ольшанского сельсовета. При том, что в целом за 2019-й год количество обращений от жителей Чашник и Новолукомля существенно не изменилось, за четыре квартала их больше от чашничан на 9 и новолукомльчан на 3.
Решать вопросы, с которыми обращаются люди, надо в максимально короткие сроки и по существу, и уже тем более, когда выполнение запросов граждан не требует финансовых затрат. В ходе планового совещания Михаил Иванович поручил ответственным должностным лицам в определённые сроки принять исчерпывающие меры по решению ряда проблем (состояние канализационных сетей в Ольшанке, водопровода в Заречной Слободе, отвод воды по улице Луначарского, 76 и другие). Виновные в халатном отношении к обращениям граждан должны привлекаться к ответственности. Крайне недопустимо нарушение сроков исполнения согласно поручениям, подчеркнул М. И. Мильчанин.
Поднимался на планёрке и вопрос подготовки механизаторских кадров для агропромышленного комплекса района своими силами. Для этого требуется инициативно решать вопрос кадрового обеспечения.
За истёкший период на территории района совершены три преступления ( по линии уголовного розыска (2), в сфере экономики), о чём доложил начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик. Все они раскрыты.
Начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Д. А. Вишневский информировал, что с начала 2020 года на территории района на пожарах погибли два человека пенсионного возраста. Всем заинтересованным дано поручение усилить информационно-разъяснительную работу с населением, контроль за условиями проживания наименее защищённых категорий граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *