Волонтёры в центре

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Территориальном центре социального обслуживания было многолюдно. Ребята из средней школы №1 г. Чашники пришли с новогодним театрализованным представлением, чтобы порадовать своими актерскими способностями, музыкальными произведениями посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов Территориального центра, их родителей, сотрудников учреждения.

Трогательная лирическая зимняя сказка с положительными и отрицательными персонажами с первых минут окунула в мир фантазии и волшебства. Возвращение подарков Деда Мороза, украденных коварными героинями Бабкой-Ёжкой и Снежной Королевой, превратилось в увлекательное путешествие по страницам книги с названием «Новый год». Музыкальные произведения в исполнении учащихся школы органично дополнили общую композицию. Филипп Королёв, посещающий отделение дневного пребывания, прочитал тематическое стихотворение, чем порадовал всех присутствующих.
Отдельным пунктом в поздравительном марафоне значился волонтерский вклад Юрия Королёва, который по сложившейся доброй традиции в очередной раз с подарками и поздравлениями в канун праздников приезжает в ТЦСОН.
Доброе дело, начатое несколько лет назад, продолжается. Канцтовары, сладкие подарки, настольные игры и многое другое Юрий с помощью таких же неравнодушных людей как из нашего района, так и из соседних, привез в Территориальный центр для нужд тех, кто волей судьбы оказался в непростых жизненных обстоятельствах.
Ему здесь всегда рады, ребята просят сфотографироваться с ним на память, шутят и улыбаются.
«Добро всегда возвращается, сегодня поможем мы, завтра помогут нам. В век информационных технологий собраться вместе и сделать доброе дело легче. Спасибо всем, кто откликнулся на мой посыл в социальных сетях, рассказал знакомым, и мы все вместе сделали хорошее дело», – резюмирует Юрий.
Со словами поздравления к присутствующим и благодарности волонтерам обратились директор Территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района Татьяна Владимировна Гапоненко и заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов указанного учреждения Марина Николаевна За-кревская.
Пожелания крепкого здоровья, прекрасного настроения и всего наилучшего адресовались всем присутствующим. Поздравила ребят и исполняющая обязанности первого секретаря Чашникской РО ОО «БРСМ» Кристина Козлова, вручила в качестве сладкого подарка торты в дополнение к замечательному чайному сервизу.
Главное, чтобы все участвовали в судьбе друг друга, проявляли заботу и терпение к своим близким и тем, кому это действительно необходимо.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *