Хорошо, чтоб по закону

Никто не станет спорить с тем, что, например, капитально отремонтированный жилой дом, приведённые в порядок объекты внешнего благоустройства создают уют и комфорт, повышают качество нашей жизни. А ещё лучше, когда всё делается по закону. 

Однако на заседании коллегии Комитета госконтроля области по результатам проверки деятельности УКПП «Витебское ГЖКХ» разговор шёл как раз о том, что нарушались правила приемки объектов после капитального строительства, приняты к оплате фактически невыполненные работы на объектах текущего ремонта улично-дорожной сети и капитального ремонта жилфонда. Не велся достоверный учет объектов внешнего благоустройства, а также металлолома и асфальтогранулята, образующихся в ходе выполнения ремонтных работ.
Технический надзор выполнялся при отсутствии соответствующих специалистов, вследствие чего допущена необоснованная работа последних с посредниками, повлекшая излишнее расходование бюджетных средств.
По требованию государственных контролеров завышение стоимости строительно-монтажных работ возмещено в полном объеме уже в ходе проверки. Коллегией Комитета области предписано соответствующему исполкому обеспечить устранение всех выявленных нарушений и недопущение их в последующем.
Вопрос на контроле КГК до полного устранения недостатков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *