Адресное субсидирование

Обрести свои «квадратные метры» поможет государство. На это направлен указ Президента Республики Беларусь №240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».


Тот, кто стоит на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, может обратиться к этому Указу. На погашение основного долга и части процентов субсидии выдадут многодетным семьям с 3-мя и более несовершеннолетними детьми; молодым малообеспеченным семьям при рождении (усыновлении, удочерении) первого и (или) второго ребенка; детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей; нанимателям социального жилья, которое им предоставили как детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

На что выдаются субсидии и каков их размер на погашение основного долга, можно узнать на официальном сайте Беларусбанка www.belarusbank.by и на Национальном правовом Интернет-портале www.pravo.by.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…

49 минут ago

Лукашенко назвал инициативу “Один район – один проект” стратегической задачей в региональном развитии

Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…

58 минут ago

Путь Валентины Ефимовны: от медсестры до библиотекаря

Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…

2 часа ago

Сегодня на Чашниччине состоялся традиционный велопробег, приуроченный к Празднику труда и Дню Победы

В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…

2 часа ago

Фотофакт. На районную Доску почета  занесены  22 представителя разных сфер

Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые  люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…

3 часа ago

На Чашниччине прошло показное занятие  для председателей и специалистов сельисполкомов, ответственных за ведение воинского учета

В Чашникском районе  на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие  для председателей и специалистов…

5 часов ago