Благо устраиваем сами

На дворе конец февраля. Такого тёплого последнего месяца зимы не помнят, пожалуй, и старожилы. Всё чаще и чаще проглядывает солнце, напоминая о приближении весны. Чему все мы, конечно, рады.

Чтобы уюта вокруг стало больше, самое время постараться каждому из нас. Как в городах, так и на селе. И в первую очередь у своих подъездов, домов, на дворовых площадках многоэтажек и на приусадебных участках навести порядок – мусор убрать, остатки прошлогодней листвы и растительности. Фасады строений и ограждения поправить не забыть (подкрашивать, возможно, пока и рановато). Усилий и средств на это больших не понадобится, однако комфорта добавит уж точно.
Работники жилищно-коммунальных хозяйства Чашник и Новолукомля сейчас ведут уборку городов, однако без повсеместного активного участия в этом процессе предприятий, организаций и учреждений сделать наш общий дом благоустроенным сложно. А посему первейшая задача – привести после зимы в порядок ограждения, фасады зданий и сооружений предприятий, прилегающие территории. За каждой организацией закреплена определённая территория в городах, где порядок поддерживать следует постоянно – мусор убирать, подметать при необходимости.
Время конкретизировать и планы по благоустройству – где клумбу разбить, где дерево посадить.
Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *