Горячий телефон

Почему в Чашникской больнице перестали проводить ультразвуковое исследование брюшной полости? Проблема такая существовала ранее. Потом ситуация вроде как стабилизировалась. И вот опять приходится ездить в Новолукомль. Это обстоятельство волнует пациентов из райцентра.
Ответить мы попросили главного врача Новолукомльской ЦРБ Николая Пинчука. Руководитель медучреждения успокоил пациентов. УЗИ в Чашникской больнице действительно временно не проводили. Связано это с тем, что врач находился на больничном. Никаких других причин нет. В настоящее время, заверил Николай Евгеньевич, ультразвуковое исследование брюшной полости проводится по графику согласно очерёдности.
* * *
Новолукомчанка Дина Стук проживает в доме №12 по улице Энергетиков. Обратиться на горячий телефон женщину вынудило вот какое обстоятельство. Пешеходная зона во дворе многоэтажки находится в неудовлетворительном состоянии. Жильцов многочисленные ямы и выбоины под ногами, конечно же, не радуют. Можно ли рассчитывать на ремонтные мероприятия в ближайшее время, спрашивала Дина Николаевна.
— В следующем году двенадцатый дом будет капитально ремонтироваться, — сообщил директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин. — Тогда и дворовую территорию вместе с пешеходными дорожками полностью приведём в порядок. Пока же могу пообещать небольшой текущий ремонт. Сделаем его чуть позже, весною, когда подсохнет. Ямки засыплем.
* * *
Житель райцентра Пётр Шестакович указал на следующую проблему: состояние дороги, ведущей к кладбищу в Варках, оставляет желать лучшего. Особенно проблемно становится после выпадения осадков. Добраться до погоста сложно. Ладно, просто отведать могилы близких. Но ведь порой нужно проводить похороны со всеми вытекающими обстоятельствами…
Указанная дорога находится на балансе филиала «ДРСУ-183». Вот что пояснил руководитель дорожной службы Михаил Вечорко:
— В своё время здесь проводили мелиорацию. Но качественную систему водоотведения не сформировали. И это не вина дорожников. Вода собирается в лужи, и мы порой не знаем, что в такой ситуации делать. Выполнишь подсыпку в одном месте — в другом начнёт застаиваться. Была бы зима с морозами, проблем бы не возникало особых. А так постоянная распутица. Пока не подсохнет, кардинально изменить ситуацию сложно. Когда появится возможность, обязательно пустим грейдер, дорогу в порядок приведем. Кстати, её текущее состояние я бы не назвал таким уж критическим. Проехать на машине можно. Сам пробовал.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.
 

19 февраля, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00. Звоните по номеру 4-11-03. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *