Подари музею экспонат – бесплатно посети музей

Благотворительная акция с таким названием стартует в районе с начала марта. Чашникский исторический музей с радостью примет в дар старые фотографии, документы, книги, значки, медали, монеты, предметы одежды и быта, аксессуары, музыкальные инструменты, пластинки, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, посуду, детские игрушки. Одним словом, в качестве экспонатов могут быть самые разные вещи. Став музейными предметами, они получат новую жизнь и будут представлены на выставках и в экспозициях.


Надеемся, что эта акция поможет разнообразить музейные коллекции. Продлится она до конца мая 2020 года, тогда и будут подведены ее итоги и посетители музея смогут оценить вы-ставку подаренных экспонатов.
Имена дарителей будут занесены в книгу поступления фондов музея. Таким образом каждый желающий сможет оставить след в истории своего района.
Также среди участников акции будет проведен конкурс по номинациям «Один из первых» (первый переданный в дар предмет), «Экспонат эпохи» (предмет с наиболее ранней датировкой), «Экспонат – легенда» (предмет с самой интересной историей), «Раритет» (самый уникальный предмет), а также «Энтузиаст» (выиграет даритель, передавший в музей наибольшее количество предметов).
Каждый участник акции получит дипломы дарителя, а победителей в номинациях ожидают призы.
Настало время покопаться в гаражах и разобрать антресоли! Контактный телефон 6-30-81

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *