Юлия – гарант красоты

Когда у человека получается заниматься любимым делом, это всегда здорово. Тем более если ремесло ещё и стабильный доход приносит.
Новолукомчанка Юлия Мишулкова достаточно давно освоила навыки мастера ногтевого сервиса. Специалист по наращиванию ногтей успела заслужить репутацию, сформировала свою клиентскую базу.
В недавнем прошлом жительница города энергетиков даже числилась как индивидуальный предприниматель. После того, как ряд видов деятельности попал под определение самозанятости, необходимость числиться в реестре ипэшников отпала.

Юлия Мишулкова – мастер ногтевого сервиса из Новолукомля.

– С осени прошлого года я работаю по упрощённой схеме, – рассказала при встрече Юлия. – Теперь плачу единый налог раз в месяц и спокойно занимаюсь своим делом. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Удаётся всё успевать. Пока чадо в детском саду, мама трудится. Арендую помещение, принимаю в день по несколько клиентов. Всем довольна.
Только по воскресеньям мастер не работает. Остальные дни расписаны по часам. Особое внимание – постоянным клиентам. Появляется «форточка» – Юлия принимает кого-то дополнительно. Основная процедура, которую осуществляет, – покрытие ногтей специальным гель-лаком. На выходе барышни получают замечательный маникюр. Пальчики словно на картинке. Для женщин ухоженные руки значат очень много. Леди разных возрастов и профессий уделяют своей внешности всё больше внимания. Есть такая тенденция. Поэтому услуги тех, кто умеет создавать красоту, пользуются повышенным спросом.
Юлия Мишулкова давно и прочно усвоила: хочешь жить – умей вертеться. Действующее законодательство как раз и позволяет людям предприимчивым, умеющим что-либо делать, собственными руками, самостоятельно зарабатывать на хлеб насущный. Понятно, что регистрироваться предпринимателем готовы не все. Ведь требуются особые знания, нужно разбираться в системе налогообложения. Хватает забот. В этом смысле самозанятость, позволяющая осуществлять ряд видов деятельности по упрощённой схеме, выглядит настоящей панацеей. Всё больше жителей района выбирают подходящее ремесло и зарабатывают на жизнь. Они ничего не просят, являются самостоятельными, помогают двигать вперёд экономику региона и производят отчисления в бюджет. Плюс развивают рынок услуг, повышают конкуренцию, а значит, положительно влияют на ценообразование, что важно для потребителей. Как говорится, инициативным и умеющим — карты в руки.

– Работа у меня интересная, с элементами творчества, – поделилась новолукомчанка. – Самое важное – получать удовольствие от процесса, видеть довольные лица клиентов. Женщины должны выглядеть на все сто. И я рада, что частичка моего труда помогает прекрасным дамам чувствовать себя увереннее. Тем более скоро весна. Такой порой всякого рода внешние атрибуты выходят на первый план.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Премьер-министр Беларуси с официальным визитом вылетел в Египет

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вылетел в Арабскую Республику Египет. Как рассказали в пресс-службе правительства, в…

2 часа ago

Польский генерал призвал установить минные поля на границе с Беларусью и Россией

На границе с РФ и Беларусью нужны минные поля, заявил бывший замминистра национальной обороны Вальдемар…

3 часа ago

Беларусь и Египет будут развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

Во время визита в Беларусь египетской военной делегации было подтверждено намерение сторон развивать сотрудничество в…

22 часа ago

Корреспондент районки побывал в рейде с сотрудниками ОГАИ. Обследовали состояние дорог

Ямки на дорогах влияют не только на комфорт езды, но и на безопасность. Нередко из-за…

1 день ago

В этом году православные верующие отмечают Вербное воскресенье 28 апреля

 Дата этого праздника переходящая. Каждый год она меняется в зависимости от дня, на который приходится…

1 день ago

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

2 дня ago