Алексей вновь блистает

Международная матчевая встреча по лёгкой атлетике среди юниоров прошла недавно в Минске. В столице Беларуси соревновались представители 12 стран. Борьба за медали велась нешуточная. В ходе увлекательного первенства, которое состоялось на базе легкоатлетического манежа Белорусского государственного университета физической культуры, было установлено немало рекордов. Атлеты из разных стран демонстрировали своё мастерство и стремились показать максимально высокие результаты.

Алексей Александрович выполняет одну из попыток в секторе.

Приятно отметить, что в этой компании не затерялся и наш земляк — воспитанник Чашникской районной ДЮСШ Алексей Александрович. Имя талантливого толкателя ядра давно на слуху. Наш земляк, напомним, носит титул чемпиона Европы среди юношей. Уроженец Новолукомля не останавливается в развитии, постоянно добавляет в результатах. Неудивительно, что честь страны в секторе для толкателей ядра отстаивал именно он. И выступил Алексей великолепно.
Наш земляк положил в копилку команды максимальные 12 очков. Проще говоря, Алексей выиграл свой вид. Сделал это уверенно, не оставив шансов соперникам. Достаточно сказать, что атлет переписал личное достижение и рекорд соревнований. В лучшей попытке снаряд приземлился на отметке 20 метров 54 сантиметра. У серебряного призёра, итальянца Алессандро Кармело — 20.01. Разница ощутимая.
Рад за своего бывшего воспитанника первый тренер Пётр Иванов. Радуемся все мы. Алексей Александрович в очередной раз продемонстрировал высокий класс. Впереди у него немало стартов. В том числе и первенство планеты. Уроженец Новолукомля продолжает доказывать, что в своём возрасте он номер один в стране и претендент на самые высокие места на международных стартах.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *