Алёна всегда стремится вперёд

Алёна Бочкарёва из Дворца по праву может считаться передовой труженицей. По итогам прошлого года доярка МТФ «БАМ» не просто стала шеститысячницей. Средний удой на бурёнку по её группе приблизился к 7 тысячам килограммов. Это очень серьёзный показатель. В 2020-м Алёна собирается заветный рубеж покорить. Она и так на сегодня одна из лучших в хозяйстве и в районе. А хочет быть самой-самой. Для труженицы, которая всегда стремится вперёд, это естественное желание.

Алёна Бочкарёва вернулась из Витебска с Почётной грамотой. При таких показателях награды у неё ещё обязательно будут.

– Всё возможно, когда к делу относишься с душой, ощущаешь поддержку, – рассуждает оператор машинного доения. – Перед глазами есть достойные примеры. На них и равняюсь. У меня в группе 60 коров. Новотельные способны и по 35-40 килограммов молока в сутки давать при качественном уходе.
Недавно доярка была приглашена в Витебск на торжественное мероприятие, в ходе которого чествовали лучших животноводов области. Алёне вручили Почетную грамоту областного объединения профсоюзов. Плюс ценный подарок. Трудовые достижения представительницы ОАО «Дворец труда-Агро» отмечены на высоком уровне. И это вполне заслуженно.
Всего три года в профессии Алёна. До этого работала на стройках в разных городах. Так сложились обстоятельства, что вернулась в родное село, устроилась на ферму. И сразу же сумела проявить себя с лучшей стороны. В хозяйстве молодой дояркой дорожат. И дом новый выделили, и условия труда должные обеспечивают. Передовая труженица – мама двоих дочерей. С мужем быстро наладили быт, обжились. И всё в семье хорошо.
– Нисколько не жалею, что пришла на МТФ, – говорит Алёна. – Раз получается неплохо, значит, это моё. Работу свою люблю. Хоть и не назовёшь её простой. Когда видишь реальную отдачу, то многие трудности отступают на второй план. Хочется дерзать и дерзать.
В преддверии 8 Марта настроение у доярки приподнятое. Не только трудовые показатели радуют, но и ощущение приближающегося праздника, наступившая весна душу согревают. Завтра, несмотря на особый день, выходить на ферму. Выходных здесь нет. Но Алёна обязательно отметит День женщин. Ждёт подарка от любимого супруга. Он никогда не подводит жену, даже балует, по её же словам. Как и любая дама, любит оператор машинного доения цветы, знаки внимания. Всё это вмиг способно растопить её сердце. Доярка много трудится, но никогда не забывает, что она прежде всего женщина. И должна выглядеть соответствующим образом, дарить тепло близким людям.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *