Безопасность прежде всего

В ходе очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривалось выполнение решения Витебского областного Совета депутатов об обеспечении безопасности объектов с массовым и круглосуточным пребыванием (скоплением) людей, взрывопожарных объектов, а также представление прокуратуры Чашникского района по данному вопросу.


Первый заместитель начальника Чашникского райотдела по чрезвычайным ситуациям К. П. Мядель доложил: пожарная сигнализация в одном общежитии ПМК-71 не установлена, в другом – не работает. В неисправном состоянии она в общежитии Агросервиса, не устроена в гостинице РОС ДОСААФ, имеются серьёзные нарушения и в других организациях, на предприятиях.
Леонид Владимирович поручил ответственным принять исчерпывающие меры по устранению выявленных недостатков, и сделать это надо в кратчайшие сроки и в полном объёме.
Кирилл Петрович также рассказал о том, что деятельность смотровых комиссий в текущем году активизировалась, обследовались и проводились профилактические мероприятия с наиболее подверженными риску возникновения ЧС категориями граждан.
Однако в работе смотровых комиссий хватает формализма, отметил председатель райисполкома. С начала года в районе на пожарах погибли уже три человека. А задача ставится – дойти до каждого домовладения, до каждого владельца жилья. Мало увидеть недостатки, важно донести людям проблемные вопросы, определить пути их решения, проконтролировать устранение недостатков. Проведённые прокуратурой проверки работы смотровых комиссий сельских исполнительных комитетов подтверждают это, о чём говорил прокурор Чашникского района С. С Галимбовский.
О проводимой работе на подведомственных территориях, причинах недочётов в деятельности информировали председатели Новозарянского, Ольшанского, Проземлянского, Иванского, Краснолукского, Круглицкого сельисполкомов. Ряд руководителей сельисполкомов привлечены к ответственности.
Л. В. Плешко напомнил дорожникам и коммунальщикам о необходимости поддержания в достойном состоянии дорог, активизировать деятельность по зарабатыванию внебюджетных средств.
О состоянии оперативной обстановки в районе доложил начальник РОВД А. В. Усовик, противопожарной – первый заместитель начальника РОЧС К. П. Мядель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *