Если хотите служить в милиции

До выпускных экзаменов осталось не так уж и много. Будущим абитуриентам предстоит серьёзный выбор — выбор профессии. А вот учащимся 11 классов, решившим поступать в учебные заведения системы МВД Республики Беларусь, а это Академия и Могилёвский институт, — необходимо поторопиться.

Чтобы стать студентом вышеуказанных учебных заведений, необходимо обратиться в РОВД не позднее 1 апреля, но лучше раньше. Далее в отношении вас будет проведена специальная проверка, после чего нужно пройти медицинское освидетельствование для определения степени годности.

Абитуриенты, поступающие на дневную форму обучения, сдают три вступительных испытания в форме ЦТ по белорусскому или русскому (на выбор), иностранному языкам и обществоведению.
Срок обучения в вузах МВД Республики Беларусь составляет 4 года. По окончании присваивается квалификация «юрист» и специальное звание «лейтенант милиции». На время обучения курсантам бесплатно предоставляется общежитие, питание и форменное обмундирование. Выпускникам гарантировано стопроцентное трудоустройство.

Более подробную информацию можно узнать в Чашникском РОВД по телефонам 4-10-29 или 4-14-62.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *