Горячий телефон

Крыша на остановочном павильоне в деревне Лукомль протекает. Естественно, в дождливую погоду это доставляет пассажирам, ожидающим автобус, неудобства. Народа на остановке собирается обычно немало. Поэтому сельчане обратились на горячий телефон с просьбой посодействовать в решении данного вопроса.
Указанный объект находится на балансе линейно-дорожной дистанции 384 ДЭУ-38 города Сенно. Начальник ЛДД Владимир Мефодьев о существовании проблемы знает. По словам руководителя, неплохо было бы заменить старый павильон на современный. Но пока средств на это головное предприятие не выделяет. Поэтому крышу будут ремонтировать. В ближайшее время образовавшуюся щель между плитами закроют специальным материалом. Проблему дорожники в течение этой недели устранят.
* * *
Дорога от Заесья до Горавок нуждается в ремонте. На одном из участков и вовсе образовалась внушительная яма. Может так случиться, что в нужный момент не смогут проехать автолавка или скорая помощь. Что тогда делать сельчанам? Поведал об этом Сергей Тюхай, который в настоящее время проживает в Заесье и ухаживает за пожилой матерью.
Председатель Краснолукского сельисполкома Наталья Ионикова давно пытается решить данный вопрос. Зимой по её заявке труженики филиала «ДРСУ № 183» выполняли определённые работы. Снимали верхний слой, делали подсыпку. Но из-за сложных погодных условий добиться желаемого результата не удалось. Вновь на проблемном участке образовалась яма. Нужно повторно ремонтировать. Дорожники в курсе.
– Да, мы знаем о сложившейся ситуации, – подтвердил начальник филиала «ДРСУ №183» Михаил Вечорко. – На этот раз будем дожидаться, пока потеплеет. Дорога должна хорошенько подсохнуть. Тогда выполним необходимые работы, грейдер задействуем. Пока нет смысла посылать туда технику. Повторим прошлые ошибки. Думаю, в течение апреля ремонтные мероприятия на проблемном участке проведём.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 25 марта, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 10.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *