Горячий телефон

Первой на горячий телефон позвонила Е. В. Гурко из Запружан. Женщину, как и других её односельчан, волнует проблема водоснабжения. В водозаборных колонках нет воды.


Вопрос переадресовали председателю Проземлянского сельисполкома Н. И. Яроху. Он пояснил, что знает о проблеме, с сельчанами вопрос обсуждался. Ситуация сложилась следующая: вышла из строя скважина. Для того, чтобы наладить систему, необходимо бурить новую. На это нужны средства, притом немалые.
По словам Николая Ивановича, жители не остались без воды. В населённом пункте функционируют колодцы. УП «ЖКХ» г. Чашники по мере необходимости проводит их очистку, следит за качеством воды.
* * *
А. С. Кисель, старейшина деревни Колтки Новозарянского сельсовета, также подняла вопрос, который волнует многих её односельчан. Их беспокоит проблема со связью. В населённом пункте телефоны работают с перебоями. Анну Сергеевну такое положение дел тревожит. А вдруг понадобится вызвать скорую помощь или пожарных?
Начальник Чашникского участка электросвязи РУП «Белтелеком» В. В. Федосенко заверил, что в курсе данной проблемы. Бригада специалистов на протяжении нескольких дней выезжает и устраняет неполадки. Вопрос с перебоями связи будет решен.
* * *
Т. М. Козлову, проживающую по улице Коммунальной, дом 2, интересует, когда возле их подъезда будут установлены скамейки и урны. А ещё почему не закрывается подвальное помещение.
Вопросы мы переадресовали заместителю директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашню. Он пояснил, что отсутствие возле домов скамеек и урн — актуальная проблема для многих многоэтажек. К сожалению, одновременно удовлетворить все заявки не получается из-за финансовых возможностей. Жилищно-коммунальное хозяйство предлагает жителям самим финансово поучаствовать в благоустройстве территории возле подъездов.
Что касается подвального помещения, то заместитель директора пообещал, что замок будет установлен.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

 1 апреля, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 10.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

5 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

7 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

10 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

11 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago