Контроль за таксистами

Быстрый и удобный вид транспорта – маршрутное такси – стал неотъемлемой частью жизни граждан. Пользуясь его услугами, мы должны быть уверены, что нас доставят к месту назначения в целости и сохранности. Поэтому Госавтоинспекция не оставляет без внимания организацию работы маршруток. С 20 по 27 марта совместно с сотрудниками транспортной инспекции по Витебской области МТиК проводит рейдовые мероприятия по контролю за выполнением требований Правил дорожного движения водителями такси. Особое внимание они уделяют своевременному прохождению гостехосмотра, проверке у водителей права управления транспортными средствами, соблюдению правил перевозки пассажиров.


В свою очередь бдительность следует проявлять и пассажирам. Решайте сами, стоит ли садиться в машину к водителю, игнорирующему ПДД. И ничего нет предосудительного в том, чтобы о серьёзных нарушениях сообщить в милицию для принятия соответствующих мер. Ведь от этого зависит и ваша безопасность.

Тем не менее не все понимают, что несут ответственность не только за свои здоровье и жизнь. Так, за прошлый год на территории области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автомобилей такси, в которых два человека погибло и 20 – травмировано. С начала этого года в Витебске произошло 6 ДТП с участием указанных транспортных средств, где 1 человек погиб и 7 – получили ранения.  

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *