Нам года – не беда(+ФОТО)

Во Дворце культуры города Новолукомля состоялся большой юбилейный концерт танцевального клуба «Золотой возраст», продолжив череду его замечательных выступлений.

Танцует «Золотой возраст»

Концерт начался воспоминаниями о зарождении танцевального клуба. Ещё в 2010 году на базе районного центра детей и молодёжи в Новолукомле появился этот танцевальный коллектив. Но спустя некоторое время он начал работать уже на базе Новолукомльского Дворца культуры, где была лучшая материально-техническая база. За годы своего творческого пути «Золотой возраст» завоевал большую популярность и любовь зрителей. Бессменным руководителем коллектива является Наталья Николаевна Томашева.

Еврейский вокально-хореографический ансамбль «Витебские девчата»

Вот уже десять лет коллектив своими яркими выступлениями доказывает, что танец – это не просто выражение мыслей и чувств со сцены, – это сама жизнь. Участники коллектива постоянно совершенствуют своё мастерство, и как результат – постоянные гастроли, районные, областные, республиканские, международные конкурсы и фестивали.
За 10 лет существования танцевального клуба в копилке достижений много наград (о них мы писали ранее). Из последних – Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество, развитие деловых и дружественных отношений прямиком из Великих Лук.

 

Танцевальный коллектив «Серебряный век» ДК «Берёзки» Гомельской области

В этот праздничный вечер искренние, душевные поздравления звучали со сцены от танцевальных коллективов и их руководителей, которые прибыли на торжество, чтобы поддержать коллектив «Золотой возраст». Среди приглашённых еврейский вокально-хореографический ансамбль «Витебские девчата» государственного учреждения «Центр культуры «Витебск», танцевальный коллектив «Серебряный век» ДК «Берёзки» Гомельской области, а также коллективы из Орши «СуперSTAR» и Толочино «Второе дыхание».
Много удивительных номеров подготовили участницы коллектива «Золотой возраст» для юбилейного концерта. На суд зрителей он представил хореографические зарисовки «Еврейские бабушки», «Танцуй, пока танцуется!» – кадрильные народные гулянья, эстрадные танцы «О, край родны!», «История любви», «В парке», «Вёсачка», лирический танец «Беларусь моя!» (на песню Я. Поплавской и А. Тихановича), музыкально-поэтическую композицию «Бацькаўшчына родная».

Коллектив из Орши «СуперSTAR»

Юбиляров на сцене ловко сменяли гости с яркими, запоминающимися танцевальными композициями, что было сюрпризом для зрителей.
Буйство красок, разнообразие танцев радовали публику.
Поздравить своих юбиляров поднялись на сцену представители «Дзіва-дэнс» с танцем «Zumba Time», кстати, этот коллектив также возглавляет Наталья Николаевна Томашева.
В заключении фееричного концерта в честь 10 – летнего юбилея прозвучала эстрадно-патриотическая песня, два коллектива, которыми руководит Наталья Томашева, поднялись на сцену с номером «Беларусь – страна моя».

«Второе дыхание» г. Толочин

Зрительный зал рукоплескал юбилярам и гостям. Несомненно, юбилейный вечер во всех красках отразил мастерство танцевального коллектива. Пусть этот день станет отправной точкой для новых творческих свершений и побед.

Танцует «Золотой возраст»

****
Во время концерта, как водится, на сцену поднимались гости для поздравления юбиляров. С приветственным словом обратилась заместитель председателя Новолукомльского горисполкома Е. П. Малярова.

Она сказала добрые слова в адрес коллектива и вручила Благодарность председателя Новолукомльского городского исполнительного комитета Наталье Николаевне Томашевой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную творческую деятельность и значительный вклад в развитие художественного творчества города Новолукомля.


Наталья Алексеевна Василевич, директор Новолукомльского Дворца культуры, также поздравила коллектив с юбилеем, вручила поздравительный адрес и пожелала дальнейших творческих успехов.


Юбиляров поздравил благочинный церквей Новолукомльского округа, протоиерей Алексей Анатольевич Шауро, который вручил коллективу панно из керамики, изготовленное специально к 10-летию танцевального коллектива «Золотой возраст» – II открытый городской Православный Фестиваль творчества Сретение «Дари добро людям».

Наталья Николаевна выражает слова благодарности всем спонсорам праздника. 

Марина МИШУЛКОВА.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *