Поздравления ветерану

Накануне Дня защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь октябрята и пионеры, победители районного этапа республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы…», участники большой тимуровской игры «ДобраДел» в рамках районной акции «Тепло наших рук» отправились в гости к ветерану Великой Отечественной войны Л. Г. Плюту. Ребята поздравили земляка с праздником и поблагодарили за возможность жить под мирным небом.
В тёплой домашней обстановке учащиеся СШ №4 райцентра вручили ветерану открытки и поделки, изготовленные своими руками, пожелали ему здоровья и долголетия.

Учащиеся СШ №4 райцентра подготовили ветерану в подарок
открытки и поделки, сделанные своими руками.

Леонид Гаврилович – человек с тяжелой судьбой, в которой переплелись горе и радость, со слезами на глазах вспоминает ужасы той страшной войны. Немало довелось пережить в годы сурового лихолетья. Воспоминания ветерану даются нелегко, многие события помнит в мельчайших деталях. Такого ужаса, который испытал он и другие, не пожелаешь и врагу. Тем ценнее каждое мгновение, прожитое под мирным небом. Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ Леонида Гавриловича.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *