Вернулись с дипломами

В Новогрудке прошли республиканские соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности.
В состязаниях принимали участие школьники среднего и старшего возраста со всех регионов Республики Беларусь. И наши земляки представляли Витебскую область в составе областной команды.

Даниил Голодок

По результатам соревнований Даниил Голодок, учащийся 5 класса Краснолукской ДССШ, отмечен Дипломом первой степени за первое место в командном первенстве. А Татьяна Клачкова, учащаяся 7 класса Кащинской СШ, награждена Дипломами второй степени за вторые места в личном и командном первенствах среди девушек 7-х классов.

У Даниила и Татьяны также Дипломы второй степени за второе место в общекомандных зачётах в составе команды Витебской области.

В подготовке юных спортсменов велика роль учителей физической культуры и здоровья. Анатолий Константинович Латышев уже много лет трудится в Краснолукской ДССШ. Его воспитанники регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня. «Важными моментами в стимулировании ребят являются постоянство подготовки и результативность в работе», – считает учитель. Педагог поделился, что важно вовремя рассмотреть талант ребёнка и развивать его. Мальчика он приметил ещё в третьем классе. Даниил – целеустремлённый парень, ежегодно улучшает спортивные результаты. А это очень важно для будущего спортсмена.

Татьяна Клачкова вместе с учителем физической культуры и здоровья Алексеем Владимировичем Волковым

Алексей Владимирович Волков, учитель физической культуры и здоровья Кащинской СШ, также опытный педагог. В этом учреждении образования трудится шестой год. Два последних его ребята являются участниками олимпиад по физической культуре, где показывают хорошую подготовку. Татьяна Клачкова – одна из лучших в этом.
Мы поздравляем ребят и их учителей с успешным выступлением! Желаем им новых побед!

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *