Задолженность надо взыскивать

С анализа работы по учёту поступления средств от приватизации государственного жилищного фонда и мер по взысканию задолженности началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко. С информацией выступила заместитель начальника финансового отдела райисполкома Е. А. Сивошенко.


Жилищно-коммунальными хозяйствами организуется учёт поступления средств от приватизации, на 1 февраля по договорам приватизации, учёт которых осуществляет УП «ЖКХ» г. Чашники, задолженность имеют 10 должников на сумму 517 рублей, по УНП ЖКХ «Коммунальник» – 20 должников и 7 028 рублей . Недополученные денежные средства районным бюджетом могли бы быть использованы на благие цели.
Финансовому отделу райисполкома совместно с отделом архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, жилищно-коммунальными хозяйствами, юридическим сектором райисполкома поручено принять меры по взысканию задолженности. Работать следует индивидуально с каждым должником, где надо, готовить исковые документы для принудительного взыскания долгов, подчеркнул председатель райисполкома.
Начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик доложил, что за прошедший период обеспечена общественная безопасность в районе на должном уровне. По линии уголовного розыска зарегистрировано 8 преступлений, составлено 25 протоколов по линии ГАИ за нарушения правил дорожного движения.
За последнюю неделю на территории района возгораний не произошло, ведётся профилактическая работа, в том числе в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», о чём информировал начальник отдела по чрезвычайным ситуациям А. Н. Балтрук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *