Активные, творческие, инициативные работают в ПУ «Чашникигаз»

Молодёжь ПУ «Чашникигаз» –  это активная ячейка общества, ведь здесь трудятся творческие, инициативные, не безразличные молодые люди с активной жизненной позицией, которые проживают яркую и насыщенную жизнь. Всё это возможно благодаря политике, проводимой УП «Витебскоблгаз», инициативность и включенность в общественные дела руководством приветствуются и всячески поощряются. В ПУ «Чашникигаз» созданы необходимые условия для всестороннего развития и реализации молодёжной политики, а это существенный плюс. Подтверждением чему является постоянное участие в районных и областных мероприятиях, экологических акциях, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. 

Светлана Махрова – лидер молодёжной организации ПУ «Чашникигаз».

За 2019 год молодые люди, члены первичной организации «БРСМ» ПУ «Чашникигаз», не единожды принимали участие в спортивных состязаниях. Например, летняя спартакиада работников УП «Витебскоблгаз», районные спортивные соревнования, приуроченные ко Дню работников физической культуры и спорта. Работники газовой службы ежегодно вносят свою лепту в пополнение зелёного фонда нашего района, участвуя в акции «Неделя леса». 2019-й не стал исключением. В минувшем году молодёжь ПУ «Чашникигаз» принимала участие и в праздничных программах, приуроченных ко дню городов Новолукомля и Чашник, со своими вокальными произведениями. Стоит отметить и то, что в стенах учреждения создан и работает хор, где сотрудники оттачивают хоровое пение. Члены первичной организации «БРСМ» могут похвастаться и танцевальным мастерством. Молодые, творческие и инициативные работники газовой службы ежегодно представляют театрализованные выступления к Новому году. Костюмированное представление для детишек работников готовят и с ним выступают в ПУ «Чашникигаз», а также в Сенненском, Бешенковичском, Лепельском районах газоснабжения. Для своих сотрудников лидеры общественных организаций проводят различные мероприятия и состязания. Увлекательные, интересные, творческие конкурсы коллективом поддерживаются всегда.


Текущий год для первичной организации данного предприятия был ознаменован сменой молодёжного лидера. На отчётно-выборном собрании новым секретарем первички избрана Светлана Викторовна Махрова, которая трудится в организации чуть более года, но смогла себя зарекомендовать как человек ответственный, творческий, коммуникабельный, с активной жизненной позицией. Она небезразлична к делам общественным, готова проявлять свои организаторские способности. Теперь Светлана не просто сотрудник ПУ «Чашникигаз», а специалист по работе с молодёжью. «В нашем коллективе молодых людей в возрасте до 31 года 23 человека, а это значит, что и работать есть с кем», – говорит Светлана. – Тем более, что большая половина, 14 человек, являются членами первичной организации БРСМ.
В рядах молодёжной организации Светлана ещё со школьной скамьи, с трепетом хранит членский билет. Первичка в горгазе – это большая семья друзей и единомышленников, которые не сидят сложа руки, а сами готовы приложить силы и способности для того, чтобы сделать разнообразнее свою жизнь. «Здесь не нужно никого уговаривать сделать что-то благое, инициативных среди газовиков хватает, главное – правильно организовать процесс», – считает С. В. Махрова.
Её предшественницей была Ксения Петровна Бегутова, которая, собственно говоря, хорошенько поработала с молодыми кадрами в коллективе. Смогла их сплотить, объединить общими идеями и творческими задумками. «Теперь главное не только ничего не растерять, а сработать на преумножение», – говорит Светлана.
Важно в своей работе быть услышанными, иметь возможность обсудить возникшие вопросы, получить поддержку своих дальнейших действий от руководства. В ПУ «Чашникигаз» молодым и инициативным грех жаловаться, руководство поддерживает во всех начинаниях, оказывает посильную помощь.
Светлана отмечает: «Мы все одна команда, будь то представители молодёжной организации, профсоюзной или же «Белой Руси». Во многих мероприятиях участвуем вместе. Именно поэтому в нашем коллективе царит атмосфера взаимопонимания и доброжелательности».
В 2020 году представители молодёжи ПУ «Чашникигаз» приняли участие в районном мероприятии, приуроченном ко Дню женщин, а также «О чём поют мужчины». Недавно, объединив усилия молодёжной организации и «Белой Руси», высадили 1600 молодых саженцев в рамках акции «Неделя леса». Дубы, ели, берёзы, клёны появились вблизи гидрологического памятника природы «Родник Иезус».
Последним временем молодёжный лидер активно готовила многодетные семьи к участию в акции РК ОО «БРСМ» «Час семьи». Желающих хватает, что, конечно, радует. А как иначе, ведь здесь работают творческие, инициативные, лёгкие на подъём молодые люди, которые своим примером вдохновляют окружающих.

Из первых уст
Кристина Козлова, первый секретарь РК ОО «БРСМ»:
– Первичная организация ОО «БРСМ» ПУ «Чашникигаз» радует. Светлана Викторовна Махрова хоть и первый год возглавляет первичку, но успела себя зарекомендовать как человек ответственный, целеустремленный, активный и творческий, умеющий организовать работающую молодёжь на добрые дела. С ней легко работать. Светлана занимает активную гражданскую позицию, находит взаимопонимание и поддержку в коллективе. Спасибо и руководству ПУ «Чашникигаз», которое всегда прислушивается и помогает в решении различных вопросов.

Марина МИШУЛКОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *