Для модниц и любителей книг

К 480-летию со дня рождения нашего известного земляка, книгопечатника и гуманиста Василя Тяпинского в районе объявлены открытые конкурсы «Всё дело в шляпе» и «Книга в новом формате». Над созданием креативных головных уборов и самобытных книг уже трудятся библиотекари Новолукомля.


Работники детской библиотеки хотят удивить жюри конкурса не только размерами изделий, но и материалами, из которых будут выполнены творения. На страницах книги высотой в человеческий рост разместят стихи поэтессы из Новолукомля. Самодельная шляпа — более метра в диаметре. Модель назвали «Яблоневый цвет» за соответствующую расцветку. Все материалы, использованные в процессе творчества, натуральные.
Коллектив Новолукомльской городской библиотеки практически завершил работу над необычным аксессуаром гардероба. Шляпка из природных тканей, утончённая и самобытная, придётся по душе любой моднице. Что касается книги, то в её основе — произведение белорусского поэта Валентина Лукши. Иллюстрации в самодельном издании выполнены в лоскутной технике аппликации.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *