Илья знает!

Его лучший друг – энциклопедия, а хобби – коллекционирование знаний.  Учёбу в школе  успешно  совмещает  с выступлениями на концертах. Увлекается физикой и математикой. Играет на аккордеоне и прекрасно поёт.   Илья Неаронов мыслит глубоко  и нестандартно. Недавно восьмиклассник  принял участие  в  популярном  телевизионном республиканском  проекте «Я знаю!», дошёл до финала и занял второе место. 

Фото на память: финалист интеллектуального  шоу «Я знаю!» Илья Неаронов, его классный руководитель Татьяна Шамашова и один из ведущих программы Дмитрий Новик.

Юный эрудит из города энергетиков вместе с другими участниками образцовой эстрадной студии «Страна чудес» Новолукомльской ДШИ находился в Национальном детском оздоровительном центре «Зубрёнок». Связи между коллективом и оздоровительным учреждением налажены давно. Например, Илья отдыхает, выступает и учится здесь уже в третий раз. Кстати, о музыкальных успехах юноши мы недавно рассказывали на страницах газеты. Вместе с 5-ю вокалистками старшей группы «Страны чудес» он успешно выступил на Международном конкурсе-фестивале «Музыки свет», что состоялся 13 марта в Минске. Исполнители удостоены звания лауреата II степени. А вообще музыкальную школу Илья посещает уже 7 лет. Помимо вокала, занимается на музыкальном отделении – класс аккордеона. Стоит отметить, что этим инструментом владеет неплохо: в 2018-2019 учебном году парень стал лауреатом III степени престижного Международного конкурса современного искусства «Аванти». Вошел в тройку сильнейших участников Международного конкурса исполнительских искусств «#СЯБРЫ-2019».
О том, как устроено закулисье телевидения, мозговом штурме под прицелом камер учащийся СШ №2 г. Новолукомля рассказал по телефону. Прежде чем оказаться в студии Белтелерадиокомпании, Илья выдержал отборочные туры в школе и районе, показал прекрасные результаты на областном и республиканском этапах проекта. Кстати, в этом году от вышеназванного учреждения образования в «Я знаю!» также с успехом участвовали Игорь Булкин (9 «Б» класс) и Яна Саевич (5 «Б» класс). В финале 3-го сезона интеллектуального шоу Илья Неаронов встретился с 12 сильнейшими восьмиклассниками страны.
Педагог вместе с мамой Ильи тоже принимали участие в телепередаче. Болели, морально поддерживали.
– Студия, где проходили съёмки, в реальности большая по размеру. Зрителей было много. Сначала с нами провели репетицию: объяснили, как себя вести, куда смотреть. Прекрасное впечатление от ведущего – Георгия Колдуна. Он во многом способствовал тому, чтобы участники меньше нервничали: правильно строил диалог, шутил, – вспоминает находчивый школьник.
К сожалению, время пребывания в студии было ограниченным. Поэтому одарённому новолукомчанину не удалось пообщаться со сверстниками. Но, по словам финалиста, отвечая на вопросы, он солидно пополнил свой багаж знаний.
Но прежде узнал многое и даже больше юный Шелдон из города энергетиков благодаря родителям. Оксана и Дмитрий Неароновы с раннего детства всесторонне развивали сына. Он посещал всевозможные кружки, секции. Любознательность мальчика подкрепляли научной литературой.
Раскрыть талант и креативность, прячущиеся за горой прочитанных книг, Илье помогли педагоги, которые готовили его к проекту: Марина Вячеславовна Дирко, Майя Анатольевна Комок, Татьяна Леонидовна Милешко, Татьяна Николаевна Шамашова.

Татьяна Николаевна Шамашова, классный руководитель, учитель математики:
– Илью представили на передаче как галантного рыцаря. И это действительно так: парень обходительный, сдержанный. Одно из главных качеств, которое, как мне кажется, помогло ему достойно выступить на шоу – умение владеть собой. Илья вдумчивый, может собраться в стрессовой ситуации, отбросить эмоции и логично мыслить.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *