Каждый подъезд обработать

Коммунальные службы активно включились в борьбу с коронавирусной инфекцией. Профилактические меры от работников жкх крайне важны и касаются каждого из нас. Обработка дезинфицирующими средствами лестничных маршей, перил, лифтов, входных дверей, запорных устройств осуществляется в режиме нон-стоп.
К примеру, в Новолукомле каждый день труженики жилкомхоза дезинфицируют более 350 подъездов. Для выполнения обработки создана специальная бригада. Для кого-то борьба с опасным вирусом превратилась в постоянную кропотливую работу.

Борьба с коронавирусом ведётся коммунальщиками ежедневно.

— С задачей своей справляемся, — уверен директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин. — Все адреса посещаем. В месяц примерно 500 литров дезсредства необходимо. Приобретаем его за собственные средства. Проблем с поставками нет. Наши работники соответствующим образом экипированы, все меры предосторожности соблюдаются. Налажен чёткий контроль. Весной забот у нашей службы хватает и так. Но в условиях непростой эпидемиологической обстановки пришлось часть людей на время перепрофилировать. Безопасность новолукомчан — на первом плане.
По словам руководителя коммунальной службы, в городе энергетиков обработке также подвергаются остановочные павильоны. Вдобавок ко всему с помощью спецтехники моются улицы. Делается многое, чтобы минимизировать риски.
Чашникские коммунальщики также выполняют необходимый комплекс мер по борьбе с опасной инфекцией.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *