На дороге нет чужих детей

Анализ оперативной обстановки в сфере дорожного движения свидетельствует о том, что ежегодно в период школьных каникул обостряется ситуация в плане детского транспортного травматизма.
Госавтоинспекция с 1 по 6 апреля проводила профилактические мероприятия «Безопасные каникулы». Его основная цель – снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести последствий при подобных происшествиях.


В период проведения профилактических мероприятий особое внимание сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД уделяли выявлению нарушений ПДД юными участниками дорожного движения, правил перевозки детей-пассажиров. В свою очередь взрослым также стоит побеспокоиться о безопасности детей: ежедневно напоминать им о правилах поведения на дороге, самим служить примером для мальчишек и девчонок, не быть беспечными, садясь за руль автомобиля. Осторожность следует проявлять, проезжая вблизи детских садов, школ, стадионов, скверов.
Помните, что в наших силах обезопасить детей на дорогах.

С начала текущего года на территории Витебской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, за указанный период прошлого – 6. Рост ДТП произошёл с участием детей-пешеходов. 

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *