Наш яблоневый сад

13 апреля на территории Чашникской гимназии участники акции «Посадим яблоневый сад вместе» положили начало новому яблоневому саду.
Родина, труд, дружба. Разъяснять смысл каждого из этих понятий ребенку нужно еще в раннем возрасте. Год малой родины – хороший повод, чтобы внести вклад в благоустройство своего населенного пункта и приобщить к этому представителей подрастающего поколения.

Участники акции, учащиеся 1-11 классов, взяв в руки саженцы, лопаты, лейки, отправились к месту будущего яблоневого сада. Посадить первую яблоньку была оказана честь директору гимназии.
– Люди стремятся свою малую родину сделать краше, уютнее, и мы в этот день внесли свой вклад в озеленение и благоустройство территории нашей гимназии: посадили 12 яблонь. Вместе с ребятами будем за ними ухаживать. Эти деревца принесут пользу, не раз порадуют своими сочными плодами земляков. В яблоне есть что-то таинственное, символическое. Недаром она была древом познания добра и зла. Когда люди верят в будущее и хотят строить и созидать – они сажают яблони. Когда не верят – вырубают, – рассказывает Светлана Викторовна Лизука, руководитель Чашникской гимназии.
Впереди и другие значимые мероприятия, возможностей сделать мир лучше немало. А начинать нужно с малого, как в гимназии.


Озеленение – один из видов работ по благоустройству. И то, что посадка деревьев проходит с участием подрастающего поколения, несомненно, важный момент. Ребята приобщаются к порядку, к ответственности за состояние своего населенного пункта, всей страны в целом.

Ульяна Соболевская,  учащаяся Чашникской гимназии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *