Реконструкция системы на финишной прямой

Более 200 специалистов различных подрядных организаций республики задействованы на строительно-монтажных работах по реконструкции системы теплоснабжения Лукомльской ГРЭС. Объект планируют сдать в конце года.

В соответствии с планом работ на ЛГРЭС предстоит установить два газомазутных котла паропроизводительностью 50 т/ч каждый и два электро по 40МВт. В настоящее время завершена реконструкция системы отопления главного корпуса, установлен пиковый бойлер энергоблока №4, смонтированы паровые и электрические котлы, дымовая труба, наружные инженерные сети и технологические трубопроводы. Ведётся монтаж вспомогательного оборудования котельной. На стадии завершения – сборка корпуса бака-аккумулятора.
На площадке открытого распределительного устройства смонтированы силовой трансформатор и трансформаторы тока, гибкие связи 11 ОкВ. На финишной прямой – сборка и установка противоаварийной автоматики, внутристанционной, релейной защиты и другого оборудования. Модернизируются ячейки КРУ-бкВ для питания трансформаторов собственных нужд. Идёт строительство внутренних и внешних кабельных трасс.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *