Сегодня – субботник

Апрель – традиционно месяц наведения порядка. Вот и сегодня, 25 апреля, проходит республиканский субботник.

Организации и предприятия в этот день трудятся на рабочих местах либо приводят в надлежащее состояние памятные места и историко-культурные ценности, наводят порядок на за-креплённых территориях, в деревнях. Особое внимание рекомендовано уделить потенциально опасным объектам, если таковые имеются на подведомственных территориях. Эти объекты с неограниченным доступом на них посторонних создают угрозу безопасности граждан, и особенно несовершеннолетних. К тому же бесхозное состояние неэксплуатируемых строений негативно сказывается на общем виде улиц, населённых пунктов. Приведение их в надлежащее безопасное состояние требует неотложных мер. Сегодняшний субботник – замечательная возможность выполнить намеченное.


Фронт работ, например, у коллектива УНП ЖКХ «Коммунальник» на субботу запланирован внушительный. Он занимается наведением порядка на своих территориях, готовит клумбы для высадки рассады и не только. На этот день запланирована посадка деревьев, порядка 50 клёнов, вдоль улицы Набережной. Также работники жкх активно включились в работу по побелке деревьев по улицам Набережной, Коммунальной и Садовой, по Лукомльскому шоссе.

– Работы по благоустройству территорий и наведению порядка в городе ведутся с начала весны. Многое уже удалось выполнить, немало ещё предстоит. С наступлением весны хочется сделать город краше, и субботник является прекрасной возможностью для этого. Мы трудимся, чтобы город энергетиков был ещё чище, радовал новолукомчан и гостей, – рассказала начальник участка благоустройства УНП ЖКХ «Коммунальник» Анастасия Роговская.


Понятно, что трудовые коллективы предприятий и организаций наведут порядок около административных зданий. Желательно, чтобы каждый домовладелец активно включился в процесс благоустройства и наведения порядка – подремонтировал или подкрасил, где надо, заменил ограждение, убрал находящиеся вне участка строительные материалы, дрова, очистил от мусора прилегающую территорию и другое.
И помните, чисто не только там, где убирают, а прежде всего там, где не мусорят.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *