Совет Евразийской экономической комиссии намерен предложить Евразийскому межправительственному совету совместные меры стран Евразийского экономического союза в условиях распространения COVID-19

Совет Евразийской экономической комиссии намерен предложить Евразийскому межправительственному совету совместные меры стран Евразийского экономического союза в условиях распространения COVID-19, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

«3 апреля Совет ЕЭК рассмотрит выработанный комиссией комплекс совместных мер по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и экономическому развитию стран ЕАЭС в условиях пандемии, — отметили в пресс-службе. — Данные меры будут рекомендованы государствам — членам ЕАЭС после утверждения их на очередном заседании Евразийского межправительственного совета на уровне глав правительств, проведение которого запланировано в формате видеоконференции 10 апреля».

На Совете ЕЭК будет рассмотрен также проект поручения Евразийского межправительственного совета по вопросу изъятий из режима свободной торговли СНГ в отношении белого сахара. Планируется утвердить перечень товаров критического импорта, которые будут освобождены от ввозной таможенной пошлины.

«Будет заслушан отчет комиссии за 2019 год о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции, — добавили в пресс-службе. — Кроме того, намечено изучить информацию комиссии о результатах проведенной в прошлом году работы по вопросам естественных монополий. В частности, о выполнении дорожной карты по гармонизации законодательства стран ЕАЭС в этой сфере».

Источник: БЕЛТА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *