Categories: Новости

Аттестаты выпускникам школ Витебской области вручат на свежем воздухе

Вручение аттестатов выпускникам школ Витебской области состоится на свежем воздухе. Торжественные мероприятия пройдут 10-11 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении по образованию Витебского облисполкома.

По рекомендации управления практически все мероприятия запланированы на 10 июня. В зависимости от количества детей и выпускных классов руководство учреждений образования самостоятельно примет решение о разведении по времени церемоний вручения аттестатов. В целях безопасности на празднике родителей рассадят с учетом социального дистанцирования. Решение об ограничении продажи алкоголя в эти дни отдано на откуп местным органам власти.

В ближайшие дни администрации школ совместно с родителями и детьми определятся по формату проведения выпускных вечеров. “В традиционном понимании, как это было раньше, их, конечно, не будет. Однако мы не хотим лишать выпускников праздника. Варианты, каким образом его провести, сейчас обсуждаются”, – отметили в управлении.

В Витебской области свидетельство о получении общего базового образования в этом году вручат 9 567 подросткам. Аттестаты об окончании средней школы получат 5 520 одиннадцатиклассников.

Источник: БЕЛТА.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…

5 часов ago

Лукашенко назвал инициативу “Один район – один проект” стратегической задачей в региональном развитии

Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…

5 часов ago

Путь Валентины Ефимовны: от медсестры до библиотекаря

Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…

6 часов ago

Сегодня на Чашниччине состоялся традиционный велопробег, приуроченный к Празднику труда и Дню Победы

В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…

6 часов ago

Фотофакт. На районную Доску почета  занесены  22 представителя разных сфер

Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые  люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…

7 часов ago

На Чашниччине прошло показное занятие  для председателей и специалистов сельисполкомов, ответственных за ведение воинского учета

В Чашникском районе  на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие  для председателей и специалистов…

10 часов ago