Очередной двор преобразился

Новолукомльские коммунальщики завершают реализацию очередного важного проекта по реконструкции дворовой территории. На этот раз адрес масштабного благоустройства – улица Энергетиков, 14. Здесь установлены новые бордюры, тротуары выложены плиткой. Что особенно важно, расширена проезжая часть. Раньше её ширина составляла 4 метра. Машины по большому счёту не могли нормально разъехаться. Приходилось заезжать на зелёную зону. Теперь нужный норматив соблюдён. Проезжая часть расширена на метр с лишним. Естественно, уложено новое покрытие. Коммунальщики использовали для этих целей бетон.

Работы во дворе жилого дома №14 по улице Набережной близки к завершению.

Также в указанном дворе осуществлена замена люков канализационных колодцев на современные и максимально безопасные. Осталось выполнить определённые работы по благоустройству прилегающей территории. И можно будет рапортовать о сдаче объекта.
Будут ли труженики УНП ЖКХ «Коммунальник» продолжать в текущем году в том же духе? Ведь проблемных дворов в городе энергетиков хватает. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Будут средства – не заставят себя ждать и новые ремонты. В ближайших планах – привести в порядок дворовые территории по улице Набережной, 15 и 23. Точных сроков начала работ в коммунальной службе не называют. Но обещают сделать всё возможное, чтобы в 2020-м успеть порадовать новолукомчан.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *