Построить квартиру помог семейный капитал

Через несколько дней, 15 мая, отмечается Международный день семьи. У всех семейных пар есть возможность еще раз сказать друг другу теплые слова, проявить заботу и внимание. И это здорово, ведь жизнь человека начинается с семьи и невозможна без неё.


И молодые супруги Дмитрий и Юлия Ткаченко считают, что семья — это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Именно таких принципов они придерживаются, выстраивая свои отношения и воспитывая детей.
Семья супруга поначалу жила в Полоцке, а затем переехала и обосновалась в Чашниках. Молодые люди познакомились в компании друзей. Юлия не была настроена на отношения. Ещё не отошла от печального опыта первого неудачного брака, да и с маленькой дочерью на руках.
Дмитрию же девушка понравилась, он решил обязательно пригласить её ещё раз на свидание. Встречи, совместные прогулки — и в результате между ними вспыхнули трепетные взаимные чувства.
Дмитрий сразу проникся к трёхлетней Елене, девочка тоже потянулась к нему.
В мае этого года будет 5 лет, как Юлия и Дмитрий вместе. И пусть отсчёт идёт не с официальной даты регистрации, именно этот месяц они считают самым главным, когда молодые люди поняли, что не могут жить друг без друга. Мечты Юлии о дружной семье постепенно начали сбываться. В апреле 2017 года узаконили свои отношения. В сентябре у молодых родителей приятных хлопот прибавилось. Они мечтали о сыне, и судьба им преподнесла подарок — родился Роман. А через два года в мае на свет появился Максим.
Сейчас Дмитрий и Юлия — счастливые многодетные родители. Хлопот и проблем хватает, но помогают бабушки и дедушки. Так совместными усилиями справляются с трудностями.
С рождением Максима у семьи Ткаченко появилась возможность на получение семейного капитала. Собраны необходимые документы, открыт депозит. Деньги лишними не бывают, ведь нужно поднимать на ноги детей. К тому же собственного жилья у семьи пока не было.
А с нового года семья узнала о возможности досрочного использования семейного капитала. Посоветовались и решили, что потратят его на строительство и ремонт квартиры. В городе энергетиков как раз началось строительство нового дома. Для молодой семьи, стоящей на очереди, — это прекрасный шанс решить свои жилищные проблемы.
Тем более глава семьи работает инженером по охране труда в УНП ЖКХ «Коммунальник», каждый день ездит в Новолукомль. А совсем скоро и вся семья переберётся туда на постоянное место жительства.


— Сейчас живём на съемной квартире и с нетерпением ждём, когда уже достроится наша собственная новая двухкомнатная. Обещают в конце июня, — рассказывает Юлия. — А пока мечтаем о переезде, о том, как будем обустраивать своё семейное гнёздышко. Без семейного капитала было бы трудно сделать это. Я пока нахожусь в декретном отпуске.
Супруги во всем поддерживают друг друга, вместе справляются с трудностями, которые порой встречаются на их жизненном пути. Ведь когда рядом надёжный близкий и родной человек, на которого можно во всём положиться, горести и неурядицы нипочём.
Чета Ткаченко своё счастье видит в детях, их благополучии, счастливом и беззаботном детстве, их больших и маленьких успехах и достижениях.
Семейное гнёздышко Дмитрия и Юлии, пусть пока и на съемной квартире, — уютное. Здесь царят любовь и взаимопонимание, свой неповторимый микроклимат счастья и благополучия. Чистота, порядок в квартире, ароматы домашней еды, семейные фотографии в рамочках… Вот из таких мелочей и складывается маленький семейный мир.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *