Профсоюзы — медикам

Сегодня на медицинских работниках лежит огромная нагрузка. Время испытывает людей в белых халатах на прочность. Они, рискуя собственным здоровьем, работают в сложных условиях. И, безусловно, нуждаются в поддержке.


Многие организации, предприятия и структуры стараются словом и делом выразить благодарность медикам. Не остаются в стороне и профсоюзы.
На минувшей неделе в Чашникской больнице побывала председатель районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Н. В. Иванова. Она поблагодарила медработников за стойкость и верность клятве Гиппократа. Наталья Вячеславовна преподнесла средства индивидуальной защиты, которые были приобретены за счёт средств первичек. Сейчас маски, перчатки и дезинфицирующие гели — средства первой необходимости для защиты. Медикам они особенно нужны. Их самоотверженная забота о здоровье людей обязывает с благодарностью и восхищением относиться к людям в белых халатах. Трудовые коллективы понимают, как важно, чтобы они были здоровы и готовы прийти на помощь.
Одними из главных принципов работы профсоюзов всегда были и остаются солидарность и взаимопомощь. Нынешней весной значимость этих слов ощущается в полной мере и особенно чётко.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *