Устроителей «всемирного карантина» ждёт Гаагский трибунал

О том, что Беларусь превратилась в чумной барак по сравнению с соседними – странами Украиной, Польшей и Россией – сегодня не кричит только ленивый.


Сравним Беларусь с европейской Украиной. В Киеве вот-вот начнут рапортовать о том, что юмор Зеленского вполне успешно победил загадочный вирус. За сутки прирост заболевших в этой 42-миллионной стране, где только собираются ослаблять карантин, всего 400 человек.
А каков ежедневный прирост заболевших коронавирусом в Беларуси, где живёт 9,485 млн человека? По данным на 18 мая — 922. Но давайте сравним не количество выявленных, а число тех, кому сделан тест, на 1 млн населения.
На 1 миллион белорусов по данным на 18 мая сделано около 38 тысяч тестов. На миллион «закарантиненных» украинцев — 5 тысяч. То есть, тестов в Украине сделано в 7,5 раз меньше, чем в Беларуси. Отсюда и более «благоприятный» результат. И вот уже трубят тут и там, что, якобы, «братьям-хохлам» есть чем гордиться, а вот «братьям-бульбашам» – нет.
Кстати, по количеству проведённых тестов выгоднее выглядит Россия. На 144,5 млн человек сделано 7,1 млн тестов. То есть больше 49 000 на 1 миллион. Число выявленных заражённых в РФ 290 000 человек.
По количеству населения «чумной барак» Беларусь в 15,2 раза меньше добросовестно сидевшей на карантине России, где ради принудительного ухудшения жизни россиян сделали всё возможное. Включая постановку дичайшего спектакля с болезнью главы российского правительства, двух министров и одного кремлёвского глашатая.
Как там насчёт смертности? Здесь главный провал. По официальным данным, в Беларуси на 18 мая 2020 года умер 171 человек, а в России 2722. Делим 2722 на 15,2. Цифра получается не в пользу России. Если бы в нашей стране жило столько же людей, сколько в Беларуси (9,485 млн), то COVID-19 угробил бы 178 человек даже при всех принятых в России репрессивных мерах. В Беларуси же умер 171.
Может, сравнить Беларусь с европейской Литвой, где вместо озверевших полицейских по городам и весям летали дроны, выявляющие нарушителей режима самоизоляции? Там 56 скончавшихся. Но население Литвы (2,794 млн) в три с лишним раза меньше, чем население Беларуси. Умножаем 56 на 3. И получаем всё те же 170 «унесённых COVID-ом».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *