Вовремя и качественно обслужить и  поддержать


С анализа выполнения решения райисполкома о социальном обслуживании и социальной поддержке населения Чашникского района началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко. Вопрос рассматривать следует и с учётом той ситуации, что сложилась в результате пандемии коронавируса, отметил Леонид Владимирович. В районе у 62 человек тестированием выявлен COVID-19. Три человека умерли, у которых была инфекция. Сейчас на лечении находятся 11-12 человек, цифра меняется, но незначительно — последние четыре дня фиксируется по одному случаю заболевания. Однако меры предосторожности, о чём постоянно говорят специалисты, следует выполнять.
Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите-начальник отдела занятости Л. М. Головешко информировала, что заботой и вниманием окружены ветераны Великой Отечественной войны, им оказывается социальная и материальная поддержка. Посещено 649 человек из числе социально уязвимых категорий (в том числе 52 ветерана, 122 одиноких, 300 одиноко проживающих пенсионеров, 94 многодетные семьи и 29 семей из группы СОП). Нуждающимся гражданам оказывается помощь на ремонт печи, электропроводки, приобретение АПИ; адресная соцпомощь — малообеспеченным и находящимся в трудной жизненной ситуации. За январь-апрель 2020-го 240 гражданам предоставлена таковая на сумму свыше 75 тысяч рублей.
Ведётся планомерная работа по созданию безбарьерной среды, устраиваются пандусы, ряд мероприятий в данном направлении запланирован и выполняется в текущем году.
В условиях распространения коронавирусной инфекции налажено дистанционное взаимодействие с пожилыми, их родственниками по выявлению просьб и пожеланий первых, оказанию соответствующей помощи.
10 граждан пожилого возраста сами обратились за помощью в доставке продуктов и медикаментов, все просьбы удовлетворены в полном объёме.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил о совершённых за неделю трёх преступлениях, одно в сфере экономики. Председатель райисполкома предостерёг присутствующих, других от даже попытки противоправных деяний.
Леонид Владимирович потребовал от дорожных служб активнее вести работы по наведению порядка на дорогах — и на гравийных, и на асфальтовых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *