Два баллона по закону

У вас свой жилой дом, вы пользуетесь баллонной установкой. И, что естественно, хотите, чтобы снабжение сжиженным углеводородным газом было без сбоев и безаварийным.
И сделать, чтоб так оно и было, поможет УП «Чашникигаз». Индивидуальная баллонная установка с двумя баллонами — как раз то, что надо. Два баллона можно установить вне помещения, а можно один разместить в здании, и один — вне его, но в обязательном порядке в несгораемом шкафу.


В таком случае вы уж точно не останетесь без газа до следующего дня доставки согласно графику. Очень удобен такой вариант для жителей отдалённых населённых пунктов, куда доставляются баллоны не чаще одного раза в неделю.
Следует помнить о том, что шкаф для баллонов изготавливается из несгораемого материала (возможна обивка жестью), устанавливается на несгораемое основание (фундамент) высотой не менее 10 см от уровня земли. Он должен плотно закрываться, замыкаться, для вентиляции в нижней части необходимо просверлить отверстия (15-25 штук) диаметром 10-12 мм. На двери шкафа надо нанести предупредительную надпись «ГАЗ. ОГНЕОПАСНО!».
Шкаф устанавливается на расстоянии не менее полуметра от дверей и окон, от колодцев и выгребных ям не ближе 3-х метров, должен быть покрашен.
В случае самовольного присоединения или отсоединения баллонов, перемонтажа установки, хранения баллонов в неподключенном состоянии, использовании их в других целях, а также незарегистрированных потребитель газа привлекается к административной ответственности, предусмотренной п. 20.9 Кодекса Республики Беларусь «Об административных правонарушениях» (наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин).
По всем интересующим вопросам обращайтесь в ПУ «Чашникигаз» по адресам: г. Чашники, ул. Ленинская, 137, тел. 3-34-31; г. Новолукомль, ул. Заводская, 4, контактный тел. 3-16-04;

Александр Васильев, директор ПУ «Чашникигаз», Михаил Деревяго.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *