Идите в баню!

Ванны и душевые кабины в современных квартирах никогда не смогут заменить любителям горячего пара традиционную баню. Поэтому городские жители и по сей день, вооружившись вениками, спешат сюда, чтобы разогнать кровь, повысить тонус и укрепить здоровье.
Общественная баня, расположенная в Новолукомле, пользуется популярностью не только у жителей нашего района. Сюда приезжают и из соседних регионов.

На сегодня городская баня УНП ЖКХ «Коммунальник» 1 разряда – это помещение площадью 733,7 квадратных метра, в котором, помимо женского и мужского отделений, расположена и сауна. Работает парикмахерская.

Цена входного билета в общее отделение с учётом услуги бассейна – 10 рублей, без – на 1 рубль дешевле. Детский билет на одну помывку – 7 рублей. Малышам до 5 лет вход бесплатный. Инвалидам первой и второй групп по общему заболеванию, а также ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним, предоставляется скидка. Первая из указанных категорий граждан оплачивает 7 рублей, вторая – 5 рублей.

За двухчасовой сеанс в сауне нужно заплатить 55 рублей. Максимальное количество человек, что могут здесь единовременно отдохнуть и поправить здоровье – 6 человек. Кстати, цена довольно приемлемая с учётом того, что в сауне оборудована современная электропарная, есть бассейн, отдельные душевые и раздевалки, комната отдыха. Кстати, посетители могут на месте приобрести все необходимые банные принадлежности. В здании бани работает кафе, где можно купить различные освежающие напитки и чай.

В минувшем году была отремонтирована парильная в мужском отделении: заменили половые доски и стеновую вагонку, камни и своды в топочной печи. В сауне, душевых помещениях установлены энергосберегающие светильники. Произведена покраска здания, благоустроена территория.

Новолукомльскую баню посетители любят прежде всего за дух, дух комфорта и хорошего настроения. Здесь не только можно отлично попариться, но и отдохнуть душой.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *