Летний отдых с книгой

Из разных источников информации на тех, кто во время эпидемии коронавируса старается больше находиться дома, как из рога изобилия сыплются советы, чем стоит заняться. Лидирующая позиция в списке для полезного досуга – у чтения. Кстати, этим летом торговая сеть ОАО «Белкнига» предлагает весьма заманчивые скидки. Итак, в книжном магазине города энергетиков в рамках акции «Читаем дома» покупатели уже сейчас и до 9 сентября смогут приобрести продукцию издательства «Беларусь» с 15-процентной скидкой. Это 28 книг, различных по тематике, на русском и белорусском языках.


Бессрочная акция для малышей, что любят сказки: при покупке хрестоматии «Залатая скарбонка», в которой собраны более 160 произведений белорусской и мировой классики детской литературы, в подарок – книга-сказка «Коцік Петрык і мышка» с иллюстрациями от известной белорусской художницы Анны Силивончик.
По 20 июня в магазине будет действовать скидка 15% на книги издательства «Белорусская энциклопедия им. Петруся Бровки». В рамках акции «С книгой к здоровому образу жизни» можно купить детскую энциклопедию, что знакомит ребят с основными правилами безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте – «Мир без опасности. Двор. Улица». Также пособие для широкого круга читателей «Экология и здоровье».
По 30 июня на 15% дешевле будет стоить серия «Библиотека Асветика». А это – более 30 увлекательнейших познавательных сказок и рассказов для школьников.
Во время летнего отдыха можно отправиться в путь с книгой от издательского дома «Звязда». С начала июня до конца августа будет действовать скидка 10% на 10 книг для детей и подростков от современных белорусских авторов.
На полках магазина «Книги» сегодня – более 2 тысяч наименований литературы на любой вкус от издательства «Харвест» с 50-процентной скидкой. Также действует бонусная система. Для ценителей творчества одной из самых ярких фигур белорусской литературы 20 века – Владимира Короткевича – в торговом объекте организована мини-выставка, посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося классика.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *