Нужен результат

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа хода выполнения решения Витебского облисполкома о мерах по выполнению задания на 2020 год по строительству и вводу в эксплуатацию общей площади жилых домов.


Выступивший с информацией начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш отметил: району доведено задание на 2020 год ввести в эксплуатацию 3985 м² жилья, в том числе обеспечить строительство 40-квартирного жилого дома в Новолукомле (1985 м²), 2000 м² индивидуального жилья. Срок ввода упомянутого многоквартирного дома в городе энергетиков — 30 июня 2020 года. В первом полугодии этого года будет введено в эксплуатацию 580 м² индивидуального жилья. Таким образом, общий ввод жилья за первое полугодие составит 64,3 % от годового задания.
Всегда ли рационально используются земельные участки, предоставленные гражданам для ведения огородничества? Не всегда, неиспользуемые или неэффективно используемые следует изымать. Для этого необходимо изучить ситуацию, знать такие наделы, чтобы принимать решения взвешенно и в рамках законодательства, подчеркнул председатель райисполкома. Тогда меньше будет запущенных участков, поросших бурьяном.
Анализируя ход заготовки кормов, Леонид Владимирович потребовал от всех заинтересованных предметно поработать в хозяйствах, организованности на местах должно быть больше, а главное — результативность должна быть выше.
На постоянном контроле вопросы благоустройства. Новолукомльскому горисполкому поручено более активно вести окоску сорной растительности на территории города.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил об оперативной обстановке в районе, первый заместитель начальника РОЧС С. А. Пивоваров — о состоянии противопожарной безопасности в районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *