Ананич: Беларусь должна и дальше оставаться островком мира и стабильности

Беларусь должна и дальше оставаться островком мира и стабильности, заявила в эфире Первого национального канала Белорусского радио заместитель председателя ОО «Белорусский союз женщин», заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Палаты представителей Лилия Ананич, сообщает БЕЛТА.

«Мы, женщины, ни в коем случае не согласимся, чтобы Беларусь стала той страной, которую уже не будут называть островком мира и стабильности. Люди понимают, что электоральные кампании приходят и уходят. Равно как и проблемы. Важно в это время видеть главное — чтобы в каждой семье был порядок, достаток, чтобы было спокойно», — сказала Лилия Ананич.

По ее словам, женщина-политик — это не только та женщина, которая вдруг появилась в интернете и сделала несколько громких политических заявлений или только устремляется в политику. «Какое количество женщин сегодня в составе белорусского парламента. Было 27%, а в нынешнем созыве уже больше 30%. Это женщины-политики, которые прошли определенный жизненный путь. Они имеют багаж знаний, опыта. Они пришли из производства, из социальной сферы, из органов госуправления. Они в своей жизни что-то совершили полезное, — отметила депутат. — Конечно, сегодня новые технологии делают чудеса, кто-то пытается за две-три недели раскрутиться и осчастливить всех нас. Я не могу не высказываться активно на эту тему в соцсетях. Время все расставит по своим местам».

Источник: БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *