Быть ли торжеству?

Как  COVID-19 изменил жизнь молодых жителей Чашникского района, можно ли сейчас зарегистрировать брак? Чтобы найти ответ на этот и другие вопросы, мы обратились к начальнику отдела загса Чашникского райисполкома Татьяне Васильевне Семук.

Фото носит иллюстративный характер, предоставлено отделом ЗАГС.

Да, жизнь не стоит на месте люди влюбляются и в регистрации браков им, конечно же, мы отказать не можем. Однако при вступлении в брак необходимо руководствоваться не только чувствами, но и учитывать эпидемиологическую ситуацию. Своим клиентам мы рекомендуем отказаться от проведения пышных празднований, поскольку они могут стать источником распространения COVID-19. Но брачующимся самим решать, сколько людей они позовут на торжественную регистрацию, препятствовать в этом мы им не будет. Главное, к чему мы призываем – придерживаться рекомендаций Министерства здравоохранения. Соблюдать дистанцию, использовать маски и обрабатывать руки антисептическими средствами на спирту.
Дети рождаются, и они также должны быть в обязательном порядке зарегистрированы, отдел загса работает в обычном режиме.
Производится регистрация актов гражданского состояния (рождения, заключения брака, установления отцовства, материнства, расторжения брака, смерти, перемены фамилии, отчества), выдача справок, повторных свидетельств.
Начальник отдела загса Чашникского райисполкома Татьяна Васильевна Семук призывает посетителей соблюдать меры предосторожности.
За всей необходимой информацией по вопросам регистрации можно обратиться и по тел. 4-17-85.
Кстати, всё чаще брачующиеся предпочитают выездную регистрацию браков на свежем воздухе.

Марина Мишулкова.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *